決勝トーナメントのお知らせ(PC)

28.9.26

決勝トーナメントの日時のご案内をさせていただきます。
ご確認の上、お間違いのないようよろしくお願い申し上げます。

第六日 10月16日(日)
場所:海南市民運動場 海南市大野中1006  073-483-4300

準決勝

第一試合 17:30  ノーマーク vs グリーンアップル
審判 第二試合の2チーム

第二試合 19:15  DOM vs ブラックサンダー
審判 第一試合の2チーム

 

第七日 10月23日(日)
場所:紀美野町農村センター(紀美野町)

決勝

9:30  準決勝第一試合勝者 vs 準決勝第二試合勝者
審判 主催者

試合終了後、閉会式 ~ 懇親会

2016年9月30日 1:16 PM  カテゴリー: 大会





決勝トーナメントのお知らせ(スマホ用)

28.9.26

決勝トーナメントの日時のご案内をさせていただきます。
ご確認の上、お間違いのないようよろしくお願い申し上げます。

 

第六日 10月16日(日)

場所:海南市民運動場 海南市大野中1006  073-483-4300

準決勝

第一試合 17:30 ノーマーク vs グリーンアップル
審判 第二試合の2チーム

第二試合 19:15 DOM vs ブラックサンダー
審判 第一試合の2チーム

 

第七日 10月23日(日)

場所:紀美野町農村センター(紀美野町)

決勝

9:30 準決勝第一試合勝者 vs 準決勝第二試合勝者  審判 主催者

試合終了後、閉会式 ~ 懇親会

2016年9月30日 1:10 PM  カテゴリー: 大会





第5回大会 予選全結果 

第5回大会 予選全結果

第5回和翔旗杯
グループ:A
チーム レッドリボン 折鶴スミス DOM 劉備 勝ち点 引き分 得点 失点 得失差 順位
レッドリボン ○1-0 × - ○10-3 6 2 1 11 3 8 2
折鶴スミス ×0-1 ○ - ×2-12 3 1 2 2 13 11 4
DOM ○ - × - ○12-2 6 2 1 12 2 10 1
劉備 ×3-10 ○12-2 ×2-12 3 1 2 17 24 7 3
グループ:B
チーム レックレス ノーマーク セーブザハニー ドリームス 勝ち点 引き分 得点 失点 得失差 順位
レックレス ×0-6 ○ - ×0-10 3 1 2 0 16 16 3
ノーマーク ○6-0 ○3-0 ○6-1 9 3 0 15 1 14 1
セーブザハニー × - ×0-3 ×4-6 0 0 3 4 9 5 4
ドリームス ○10-0 ×1-6 ○6-4 6 2 1 17 10 7 2
グループ:C
チーム ブラックサンダー おおつき シアリス グリーンアップル 勝ち点 引き分 得点 失点 得失差 順位
ブラックサンダー ○5-1 ×2-3 ○4-2 6 2 1 11 6 5 1
おおつき ×1-5 ○ - ×1-6 3 1 2 2 11 9 3
シアリス ○3-2 × - ×1-9 3 1 2 4 11 7 4
グリーンアップル ×2-4 ○6-1 ○9-1 6 2 1 17 6 11 2

第一日 5月15日

A1 レッドリボン   1-0 A2 折鶴スミス

C1 ブラックサンダー 5-1  C2 おおつき

B2 ノーマーク    6-0  B1 レックレス

A3 DOM      12-2  A4 劉備

 

第二日 6月19日

B2 ノーマーク    6-1  B4 ドリームス

C3 シアリス 〈ノーゲーム〉 C4 グリーンアップル

A2 折鶴スミス   〈中止〉 A3 DOM

B1 レックレス   〈中止〉 B3 セーブザハニー

 

第三日 7月3日

A4 劉備       12-2  A2 折鶴スミス

B4 ドリームス     6‐4  B3 セーブザハニー

C2 おおつき     不戦勝  C3 シアリス

A3 DOM      不戦勝  A1 レッドリボン

 

第四日 7月24日

B4 ドリームス    10-0  B1 レックレス

C1 ブラックサンダー 4-2  C4 グリーンアップル

C4 グリーンアップル 9-1  C3 シアリス

A2 折鶴スミス    不戦勝 A3 DOM

B2 ノーマーク    3-0  B3 セーブザハニー

 

第五日 7月31日

C4 グリーンアップル 6-1  C2 おおつき

A4 劉備       3-10  A1 レッドリボン

B1 レックレス    不戦勝 B3 セーブザハニー

C3 シアリス     3x-2  C1 ブラックサンダー

 

 

2016年9月7日 11:34 AM  カテゴリー: 大会





日程変更のお知らせ(PC用)

日程変更のお知らせ

28.6.21

 

大会二日目の第二試合が降雨ノーゲームになり、第三試合、第四試合が中止になりましたので、下記の通りに日程を変更いたします。

ご確認の上、お間違いのないようよろしくお願い申し上げます。

 

 

Aグループ          Bグループ          Cグループ

A1 レッドリボン      B1 レックレス       C1 ブラックサンダー  

A2 折鶴スミス       B2 ノーマーク       C2 おおつき     

A3 DOM         B3 セーブ ハニー    C3 シアリス    

A4 劉備          B4 ドリームス       C4 グリーンアップル  

 

 

第四日 7月24日 紀美野町農村センター(紀美野町)

第一試合  9:00 レックレスvsドリームス       審判 第二試合の2チーム

第二試合 10:40 ブラックサンダーvsグリーンアップル 審判 第一試合の2チーム

第三試合 12:20 シアリスvsグリーンアップル     審判 主催者

第四試合 14:00 折鶴スミスvsDOM         審判 第五試合の2チーム

第五試合 15:40 ノーマークvsセーブザハニー     審判 第四試合の2チーム

 

第五日 7月31日 貴志川スポーツ公園野球場(紀の川市)

第一試合  9:30 おおつきvsグリーンアップル    審判 第二試合の2チーム

第二試合 11:10 レッドリボンvs劉備        審判 第一試合の2チーム

第三試合 12:50 レックレスvsセーブザハニー    審判 第四試合の2チーム

第四試合 14:30 ブラックサンダーvsシアリス    審判 第三試合の2チーム

 

2016年6月24日 1:36 PM  カテゴリー: 大会





日程変更のお知らせ(スマホ用)

日程変更のお知らせ

28.6.21

 

大会二日目の第二試合が降雨ノーゲームになり、

第三試合、第四試合が中止になりましたので、下記

の通りに日程を変更いたします。

ご確認の上、お間違いのないようよろしくお願い

申し上げます。

 

Aグループ

A1 レッドリボン

A2 折鶴スミス

A3 DOM 

A4 劉備

 

Bグループ 

B1 レックレス 

B2 ノーマーク

B3 セーブ ハニー

B4 ドリームス 

 

Cグループ

C1 ブラックサンダー

C2 おおつき

C3 シアリス

C4 グリーンアップル

 

第四日 7月24日 紀美野町農村センター(紀美野町)

第一試合  9:00 レックレスvsドリームス

審判 第二試合の2チーム

第二試合 10:40 ブラックサンダーvsグリーンアップル

審判 第一試合の2チーム

第三試合 12:20 シアリスvsグリーンアップル

審判 主催者

第四試合 14:00 折鶴スミスvsDOM

審判 第五試合の2チーム

第五試合 15:40 ノーマークvsセーブザハニー

審判 第四試合の2チーム

 

第五日 7月31日 貴志川スポーツ公園野球場(紀の川市)

第一試合  9:30 おおつきvsグリーンアップル

審判 第二試合の2チーム

第二試合 11:10 レッドリボンvs劉備

審判 第一試合の2チーム

第三試合 12:50 レックレスvsセーブザハニー

審判 第四試合の2チーム

第四試合 14:30 ブラックサンダーvsシアリス

審判 第三試合の2チーム

 

2016年6月24日 1:35 PM  カテゴリー: 大会





第5回大会結果

第5回大会結果
28.6.21

第一日 5月15日
A1 レッドリボン   1-0 A2 折鶴スミス
C1 ブラックサンダー 5-1 C2 おおつき
B1 レックレス    0-6 B2 ノーマーク
A3 DOM      12-2 A4 劉備

第二日 6月19日
B2 ノーマーク   6-1  B4 ドリームス
C3 シアリス 〈ノーゲーム〉C4 グリーンアップル
A2 折鶴スミス  〈中止〉 A3 DOM
B1 レックレス  〈中止〉 B3 セーブザハニー

2016年6月22日 11:58 AM  カテゴリー: 大会





第5回 和翔旗杯野球大会  抽選結果

 日程、グランド、審判について

 

Aグループ          Bグループ          Cグループ

A1 レッドリボン      B1 レックレス       C1 ブラックサンダー  

A2 折鶴スミス       B2 ノーマーク       C2 おおつき     

A3 DOM         B3 セーブ ハニー    C3 シアリス    

A4 劉備          B4 ドリームス       C4 グリーンアップル  

 

①日程、及びグランド

第一日 5月15日 和歌山東公園野球場(和歌山市)

第一試合  9:30 A1vsA2    審判 第二試合の2チームより2名ずつ

第二試合 11:10 C1vsC2    審判 第一試合の2チームより2名ずつ

開会式  13:00

第三試合 13:40 B1vsB2    審判 第四試合の2チームより2名ずつ

第四試合 15:20 A3vsA4    審判 第三試合の2チームより2名ずつ

予備日 5月29日  田井ノ瀬グランド第一(和歌山市)

 

第二日 6月19日 紀美野町農村センター(紀美野町)

第一試合  9:30 B2vsB4    審判 第二試合の2チームより2名ずつ

第二試合 11:10 C3vsC4    審判 第一試合の2チームより2名ずつ

第三試合 12:50 A2vsA3    審判 第四試合の2チームより2名ずつ

第四試合 14:30 B1vsB3    審判 第三試合の2チームより2名ずつ

 

第三日 7月3日 貴志川スポーツ公園野球場(紀の川市)

第一試合  9:30 A2vsA4    審判 第二試合の2チームより2名ずつ

第二試合 11:10 B3vsB4    審判 第一試合の2チームより2名ずつ

第三試合 12:50 C2vsC3    審判 第四試合の2チームより2名ずつ

第四試合 14:30 A1vsA3    審判 第三試合の2チームより2名ずつ

第四日 7月24日 紀美野町農村センター(紀美野町)

第一試合  9:30 B1vsB4    審判 第二試合の2チームより2名ずつ

第二試合 11:10 C1vsC4    審判 第一試合の2チームより2名ずつ

 

 

第五日 7月31日 貴志川スポーツ公園野球場(紀の川市)

第一試合  9:30 C2vsC4    審判 第二試合の2チームより2名ずつ

第二試合 11:10 A1vsA4    審判 第一試合の2チームより2名ずつ

第三試合 12:50 B2vsB3    審判 第四試合の2チームより2名ずつ

第四試合 14:30 C1vsC3    審判 第三試合の2チームより2名ずつ

 

予備日 9月18日  田井ノ瀬グランド第一(和歌山市)

 

第六日 未定

準決勝

第一試合  9:30 ワイルドカード()vsB1位

審判 第二試合の2チームより2名ずつ

第二試合 11:20 C1位vsA1位      審判 第一試合の2チームより2名ずつ

決 勝

第三試合 14:00       vs            審判 大会主催者

 

所在地:田井ノ瀬グランド第一      和歌山市出島 (旧国道24号線、田井ノ瀬橋ふもと)

和歌山東公園市民球場      和歌山市北出島133番地

貴志川スポーツ公園野球場    紀の川市貴志川町井ノ口1411番地10

紀美野町農村センター      和歌山県海草郡紀美野町野中410

 

各グループ2位チームの中で勝利数の多いチーム、勝利数の同じ場合は得失点差の一番多いチームをワイルドカードとします。

2016年5月9日 1:49 PM  カテゴリー: 大会





第4回和翔旗杯 決勝トーナメントの結果

9月6日(日)

準決勝 第1試合

ノーマーク 100 011    3

おおつき  300 01×    4

 

9月23日(水)

セーブ ザ ハニー  120 020 0  5

グリーンアップル  100 011 0  3

 

決勝

セーブ ザ ハニー  000 000 0  0

お お つ き   000 030 0  3

 

2016年3月10日 6:44 PM  カテゴリー: 大会





第4回大会 予選結果 8月23日

第4回大会結果 

 

第5日  8月23日

B ブラックサンダー 5-0 レックレス

C おおつき 不戦勝 グリーンアップル

A DOM 4-2 ポテンヒッツ

B セーブザハニー 不戦勝 クレイン

2015年8月25日 11:24 AM  カテゴリー: 大会





第4回和翔旗杯

第4回大会結果 8月2日終了時

第一日 6月21日
A 折鶴・スミス 11-4 DOM
B セーブ ザ ハニー 8-6 レックレス
C レッドリボン 6-1 劉備
A ノーマーク 10-0 ポテンヒッツ

第二日 7月5日
 
 中止 (8月23日へ)

第三日 7月19日
 A ノーマーク 19-4 DOM
 B ブラックサンダー 不戦勝 クレイン
 C グリーンアップル 8-1 レッドリボン
 A 折鶴・スミス 不戦勝 ポテンヒッツ

第四日 7月26日
 C おおつき 5-4 レッドリボン
 A ノーマーク 7-3 折鶴・スミス
 B レックレス 不戦勝 クレイン
 C グリーンアップル 3-3 劉備 (途中棄権)

第五日 8月2日
 B セーブ ザ ハニー 4-3 ブラックサンダー
 C おおつき 8-2 劉備

第 4 回  和 翔 旗 杯
グループ:A
チーム 折鶴・スミス DOM ポテンヒッツ ノーマーク 勝ち点 引き分 得点 失点 得失差 順位
折鶴・スミス ○11-4 ○ - ×3-7 6 2 1 14 11 3
DOM ×4-11 ×4-19 0 0 2 8 30 22
ポテンヒッツ × -  ×0-10 0 0 2 0 10 10
ノーマーク ○7-3 ○19-4 ○10-0 9 3 0 36 7 29
グループ:B
チーム セーブ ザ ハニー レックレス クレイン ブラックサンダー 勝ち点 引き分 得点 失点 得失差 順位
セーブ ザ ハニー ○8-6 ○4-3 6 2 0 12 9 3
レックレス ×6-8 ○ - 3 1 1 6 8 2
クレイン × - × - 0 0 2 0 0 0
ブラックサンダー ×3-4 ○ - 3 1 1 3 4 1
グループ:C
チーム 劉備 レッドリボン グリーンアップル おおつき 勝ち点 引き分 得点 失点 得失差 順位
劉備 ×1-6 ×3-3 ×2-8 0 0 3 6 17 11
レッドリボン ○6-1 ×1-8 ×4-5 3 1 2 11 14 3
グリーンアップル ○3-3 ○8-1 6 2 0 11 4 7
おおつき ○8-2 ○5-4 6 2 0 13 6 7

2015年8月5日 8:43 PM  カテゴリー: 大会